Kingdom Radegal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Творчество » I wanna be start a something


I wanna be start a something

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно это и есть моя темка с работами. К сожалению рисовать я не умею, только учусь, поэтому в основном своем буду выставлять не дописанные(К сожалению они у меня все такие) рассказики, ну или так сказать"черновики" с рассказами, то есть не отредактированные. С удовольствием послушаю ваши комментарии и критику, а затем приму к сведению.

2

Посмотрев на игроков, которые создали уже свои темки и выставили там свое творчество я подумала, почему бы и мне не выставить, сейчас из тех рассказов, что перенесены у меня на компьютер. Точнее это не рассказ, это уже смахивает на роман, просто на недописанный. На самом деле написано очень много, но на компьютер, так и не перенесено. (Все моя лень) Этот рассказ мы начали писать вместе с подругой два года назад и до сих пор пишем. Я выставлю всю первую и часть второй главы, к сожалению больше не перенесено. Надеюсь вам понравиться)))
Фурри в стране чудес или страны чудес больше нет
Пролог

  Белая волчица стояла под дверью комнаты своей подруги. Подруга имела довольно дурацкую привычку запираться в своей комнате, одевать наушники, включать музыку на всю громкость. А потом до нее не достучишься. Как всегда…
  Азара (так звали белую волчицу) постучала еще раз, но безрезультатно. Наконец минут через пятнадцать дверь открылась и оттуда вывалилась черная волчица, визжащая что-то типо: «Rock is life!».  Аза раздраженно сдернула с нее наушники, на что в ответ раздалось: «А ну верни наушники, зараза!»
  Белая остановилась и спрятала наушники за спину:
- Да до тебя не достучишься, а я хотела предложить, может, на шашлыки сходим? Сто лет там не была. – Азара попыталась улыбнуться, однако в голову лезли мысли о том, что она только что ждала подругу двадцать минут, и поэтому вместо улыбки получался некий оскал.
- Тогда сколько же тебе лет? - пошутила черная, за что получила пинок. – Эй, ты, что пинаешься? – она потянула когтистые лапки к шее белой волчицы.
- Будешь знать, как надо мной шутить! – важно произнесла Азара, и тут же добавила. Так идем, или не идем?
Еще минуту черная волчица думала, затем, растягивая слова, сказала:
- Ладно, пойдем… Только шампуры найди. А то я не хочу как в прошлый раз жарить мясо на веточках…хотя, вкус получился оригинальный… - черная ехидно оскалилась и направилась обратно в комнату, но уже для того, чтобы собрать вещи для пикника.

  Ну, а пока эта адская смесь собирается на шашлыки, я расскажу немного о этих двух.
Азара и Фаир - две волчицы (две подруги), хоть и учатся в одном институте(Ох, и свела же судьба), дружат с малых лет, да и вообще не разлей вода, но по характеру они полные противоположности  друг другу. Прямо как ангел и черт. Инь и Янь. Фаир – эгоистка, пессимистка с некоторыми признаками психа, ибо иногда ее пессимизм исчезает, а замест него под хвостом появляется объемистое шило, не дающее жить всем окружающим, ну, а еще она очень любит делать гадости, причем не только всем своим друзьям, знакомым и т.д., а  более того - даже незнакомым людям. Частенько широко раскрывает глаза на какие-либо добрые дела, делаемые ее знакомыми, и пытается их отговорить, аргументируя это тем, что «спасение утопающих – дело лап самих утопающих».
Внешность ее очень даже подходит характеру – черная шерсть, кислотно-зеленый ирокез с голубыми кончиками(он еще очень забавно намокает под дождем, давая хоть один повод посмеяться над ней), на лапах есть рыжие «ожоги», как она сама всем говорит, глаза разные – один оранжевый, а другой голубой с зеленой оболочкой. Вообще, ходит обычно в яркой и оригинальной одежде, типа камуфляжных джинс и аляповатой оранжево-серой футболке,  но при этом ее любимой фразой остается: «я не люблю выделяться, я просто не хочу быть, как все», которую она всегда говорит с большими и честными глазами. Постоянно ходит с небольшим рюкзаком, увешанном разными бирюльками(обычно железными и и запрещенными для ношения), в котором имеется все…перечислять не стану. Ну, и конечно же с собой имеет всегда плеер, наушники и балаклаву(бандану, для тех, кто в танке), которую с гордостью носит и говорит всем, что катается на Харлее.
Ну, а теперь о Азаре. Белая волчица же наоборот – более ответственная, добрая, постоянно всем помогает, даже если найдет деньги на улице, то обязательно станет кричать всем вокруг, мол, кто денюжку потерял; врет, только, если попадет в совсем уж безвыходную ситуацию(обычно такие ситуации происходят напару с Фаир), в будущем мечтает стать врачом, или музыкантом(а лучше и тем и другим(о да, игрок на нервах)), сама равняется на маньяка-терапевта; в отличие от бесшабашной Фиры, она скромная, то есть, если в их компанию придет кто-то новый, то она засмущается и не станет вытворять что-то из рук вон выходящее(что в своей компании она иногда может сделать).
Внешность ее…да, угадали, ангельская. Ну, почти….Шерсть ее белоснежная, на трех лапах имеются голубые узоры, глаза зеленые, почти кошачьи, ходит в обычных джинсах, иногда даже в моду попадает, футболки носит с забавными картинками, которые ей предоставляет Фаир(я не говорила? Фаир рисует…иногда), сумку тоже с собой носит. Она, конечно, более легкая, но всякой ерунды в ней дофига. Взять хотя бы отделение с фантиками, промеж которых иногда можно найти завязанные в морской узел наушники, или ключи от дома с огромным количеством брелков. В общем и целом, сошлись они не спроста.
Ну, а когда вы знаете немного о главных героях, то можно и продолжать эту историю….Не падайте в обморок

Глава 1

Солнце уже начало садиться, и на востоке зажглись блеклые пока еще звезды, озаряя легким светом картину летнего леса. Половина деревьев, правда, были уже сухие, но тем лучше для любителей посидеть у костра…а вот и одни из них…
Азара сидела на бревне, с глупым выражением морды уставившись на огонь, и пыталась собрать свои мысли в одно целое. Это не удавалось, ибо мыслей было много, и большинство их – матерные.
- Скоро мы пойдем домой? - спросила Азара, уже начиная жалеть, что пошла с Фаир на шашлыки.
- Да мы ж только пришли! - донеслось от мангала, где Фира колдовала над шашлыками.
Белая волчица сжалась в клубочек и распушила шерсть, став похожей на большого и пушистого белого медведя.
- Здесь же холодно! Надо согреться… - Азара достала бубен из сумки с надписью «everybody lies» и начала носится вокруг подруги и мангала, выкрикивая слова, вполне возможно не совсем цензурные на непонятном языке.
За этим непременно интересным занятием прошло не менее семи минут, но наконец нервы Фаир не выдержали и та остановила Азу.
- Аза, подержи бубен перед своей мордой, я сейчас по нему легонечко так ударю! - Черная замахнулась для удара, но белая успела отбежать подальше.
- Мой бубен! – она аки малое дите показала черной язык и отошла поближе к дереву, надеясь успеть за него ускользнуть.
- Азара! - Угрожающе произнесла Фаир. – А ну иди сюда, я тебя сейчас закопаю вместе с этим барабаном! – волчица размытой тенью кинулась на подругу.
Азара громко пискнула и начала отступать к дереву. Ну как же? Ведь, Фаир в гневе это что-то! Она могла разнести что угодно, гнев придавал ей сил.
- Ей, Фир, успокойся !  – Сделала Азара попытку к примирению.
Черная не ответила и начала наступать, глубоко дыша и страшно пощелкивая когтями.
Белая прижала уши и сделала шаг к дереву, но неожиданно споткнулась о выступающий корень и упала в широкое дупло(даже не знаю как ей так удалось). К ее великому удивлению она не упала на землю, а продолжила лететь куда-то вниз, попутно царапаясь о корни и мелкие камушки в земле.

Несомнено, полет был увлекательным, но всему приходит конец. Спустя пару минут истязаний камушками и корнями, Азара упала на мягкую траву. Однако, не успела она отдышаться, как об нее хорошенько приложило прыгнувшую вслед за ней Фиру. Клубок из двух тел тут же начал копошиться, приминая траву, и тихо переругиваясь.
- Фак, я уже люблю это дерево! – черная хрипло захихикала, пытаясь протереть глаза от пыли, и продолжая лежать на таком большом и теплом белом коврике.
- Эм…Фаир? – Азара с трудом подняла голову и спихнула с себя подругу. – не делай так больше, Фаи.. Ох…трава… - белая выпучила глаза.
- Чего трава? Я не распространяю наркотики. – не поняла Фира, разлегшаяся мордой к небу и рассматривающая белые зезды.
- Она…синяя…
- Ты что, белены обожралась? Или у тебя ночью зрение ухудшается? Ничего, я тебя потом к окулисту свожу, чо. – Фаир разлепила один глаз. – О! Вот это я понимаю сон! Надеюсь, я его запомню…АЙ! Чего щиплешься? – она злобно глянула на подругу, потирая ущипленный хвост.
- Вот…мы не спим! Хех… - белая с трудом поднялась на ноги и огляделась. – где мой бубен?
- я его одолжила… - черная тоже поднялась на ноги. – это так, что бы, если кто злой и недобрый нападет, то я попрошу подержать его бубен, а потом кА-а-а-ак дам ему в бубен! – Фаир расхохоталась и неспешно пошла по узкой тропинке.
Белая хмыкнула в ответ и посеменила вслед за подругой, постоянно оглядываясь и пытаясь найти что-то интересное, по типу самых обычных зеленых кустов, а не такого красивого фиолетово-пурпурного цвета. Впрочем, не все бело такое уж необычное, например, небо было самое привычное, черное, с белыми точками звезд…Да и мелкие зверьки были вполне привычных цветов… Привыкнуть можно было, что подруги и сделали, продолжая осматривать эти новые для них места. Все же, не каждый день попадешь в другой мир, да еще и на эдакую собственнолапную экскурсию попадешь.

Спустя полчаса. За спиной впереди идущей Фиры раздался громкий зевок, а затем испуганный шепот:
- Фир, давай сюда бубен!
Черная тут же обернулась по зову подруги и уставилась на два желтых глаза, смотрящих на них из фиолетовых кустов.
- Цыпа-цыпа-цыпа… - взяв бубен на изготовку, она пошла вперед. – шашлык…а-а-а-а…мы ж все равно его наверху забыли… Тогда сьедим это чудо! Цыпа-цы….а ну стой, зараза! – зверек явно не был глупым, и теперь он довольно прытко удирал от двух волчиц вперед по той самой тропинке, а вслед за ним с воем улюлюканьем неслись Фаир и Азара.
Зверек, кстати, был очень быстрым и ловким, и уже скоро он успел скрыться от двух голодных волчиц, а оные набрели на большую пещеру в длинной гряде скал. Внутри пещеры было темно…что собственно не очень странно, учитывая, что все это действие происходило ночью. Где-то снаружи, вдалеке страшно зарычал какой-то зверь, заставив двух подруг подскочить от неожиданности и войти внутрь пещеры.
- фу, я во что-то вляпалась! – раздался голос Азары, идущей вперед на ощупь.
- это по-видимому было чье-то г…
- на стене? И оно светится.
- Я уже люблю это забавное место... – бамс! - …э-э-э…Аза, это ты? – удивленно спросила черная, а затем раздалось чье-то весьма недовольное рычание.
Азара тут же зарылась в сумке и попыталась найти фонарь, который она так предусмотрительно взяла на шашлыки. Ну и что, что фонарь был с треснувшей линзой? Он же все равно продолжал светить… Она включила фонарь, свет затопил половину пещеры, и осветил картину кровью «будешь знать, как лазить в мой дом, скотина» на которой пушистое пронзительно-рыжее существо с длинными щупальцами и драконьей головой держало за ногу Фиру и внимательно разглядывало. Пару секунд поморгав, Азара вздохнула, прицепила фонарь к плечу и пошла спасать подругу, которая звонко выдавала весьма не лесные эпитеты, проклиная род «толстопопых осьминогов» до пятого колена.
- А-а-а-а! Азара, у тебя ружье есть? – черная зависла перед глазами рыжего чудовища и попыталась свободной ногой дать тому в глаз.
-А бубен где? – белая пнула одну из ног-щупалец чудовища.
- это чудо-юдо его проглотило! – негромко произнесла Фаир, дождавшись, когда «осминог» поднимет Азару в воздух и подвесит рядом с ней. – эх, вот и кончина наша настала! – сняла со спины верный рюкзак и зарылась в нем, пользуясь моментом, пока чудовище еще не начало их есть. – это не то… - на пол пещеры упала книга «пытки и их применение на практике», а вслед за ней рухнул завязанный узлом шампур и бутылка спрайта.
- Жаль, ты калаш с собой не взяла… - рядом вздохнула Азара, видимо, уже отчаявшаяся выйти отсюда живой.
- Неужели ты знаешь, что это такое? Аве! Я знала, что ты не безнадежна! – черная качнулась на щупальце монстра, пожала Азаре лапу и продолжила копаться в рюкзаке. – ты это, не боись – прорвемся! – она достала баночку со спреем от комаров. – хм… - резко нажав на кнопку, волчица с воем выпрыснула половину заряда банки в глаз монстру.
Чудовище тут же необычайно громко взревело и, выпустив из щупалец свою добычу, схватилось ими за единственный глаз. Две волчицы шлепнулись на пол пещеры, слава богу, еще расстояние до земли не большое было. С трудом поднявшись и собрав упавшие вещи, подруги было рванули к выходу, но…осминог неожиданно взревел еще громче, вытянул все щупальца и ударился головой об стену пещеры, а затем мертвым телом скатился вниз. По склонам стен быстро покатились камушки, засыпая вход.
- Молодец, вход засыпало. – недовольно пробурчала Азара, поглядывая на довольную подругу. – придется другой вход искать.
- Ну и ладно, люблю приключения. – черная флегматично пожала плечами и смело пошла вглубь пещеры, не забыв схватить за предплечье подругу, чтоб та и не смела остаться на месте.
- Ладно, пока мы идем, лучше расскажи что-нибудь. – Азара шла рядом с подругой и светила фонарем по сторонам.
- О чем? Может, о фильме о каком-нибудь? Например…
- Только не про зомби и твое любимое «мочилово»! – Азара великолепно знала свою подругу и ее интересы. Та демонстративно надула губы и отвернулась в другую сторону, изображая картину «ты мне больше не дружок. Не смей писать в мой горшок». - Давай лучше поговорим о видах нежити…и то интереснее…
- Ну так зомби и есть нежить! – Фаир захихикала.
- Ну…погоди, ты слышишь эти звуки? – Азара прислушалась.
- Какие? Нет… - Фаир резко остановилась и навострила уши. – Да… кажется…Выключи горелку! – она быстро кинулась к подруге и вырвала из ее лап фонарь. Стало темно, был слышен лишь шорох лап по камню…и бурчание голодного желудка.
- надо было поесть перед тем, как идти сюда… - черная, совершенно не видимая в темноте хрипло захихикала.
- У тебя есть еда? – Азара потянула свои лапки к рюкзаку Фиры, но наткнулась на стену. – оу, блин!
- Чего? – черная развернулась к Азаре и тоже наткнулась на стену, но только теперь уже носом. – Черт! Раньше этой стены здесь не было… - волчица потерла нос и включила фонарь, осматривая выросшую из неоткуда стену.
- Любопытно, кто тут обитает…раз так не любит гостей? – Азара решила ощупать стену.
- Причем, похоже, очень не любит….Азар, отойди от стены… - черная подтянула к себе подругу, а стена, которая только что была перед ними растворилась, оставив несколько блестящих камушков в воздухе и неяркий свет вдалеке. Синхронно пожав плечами, подруги пошли по туннелю.
Туннель был длинный, около километра, он постоянно извивался и иногда даже опускался вниз, однако, с каждым метром в нем становилось светлее. Спустя двадцать минут неспешного хода, волчицы вышли из туннеля в большой каменный природный зал, с высокими массивными столбами-сталактитами, обвитыми корнями деревьев, спускающихся с необычайно высокого потолка. В углу зала было небольшое озеро, подсвечиваемое как будто изнутри. По поверхности воды бегали солнечные зайчики, но при этом какого-либо «окна», откуда падал свет, видно не было.
- Странное место…эсто….сто….то…то…то… - Произнесла Азара, и прислушалась к своему эху, будто бы окутывающему их вокруг.
- Эге-ге-гей!...гей…гей…гей…  – Фаир спрыгнула с узкого уступа, коим оканчивался туннель, и мягко приземлилась на растущий здесь в изобилии мох. – Пошли, я хоть попью немного… – шепотом сказала волчица, и направилась к озеру.
- Нет, погоди… - Азара спрыгнула вслед за черной и побежала к воде. – ты посмотри, откуда свет падает?
- Из глубины, а что? – Фаир уже успела приложиться к воде, а теперь лишь смотрела за действиями Азары. Та ничего не ответила и нырнула в воду, сразу же начав погружаться вниз, к свету. – ох…а передохнуть? – подруга Азары устало потерла виски и, убрав всю технику в непромокаемый рюкзак, нырнула вслед за белой волчицей, уже успевшей уплыть на большое расстояние.
Вынырнули подруги уже в совершенно иной «комнате», на этот раз полностью усыпанной блестящими камушками и с какой-то огромной зверюгой, восседающей на них.
- Может быть, мы это…как в «Гулливере»? К великанам попали? А то у меня уже такое ощущение складываться начинает… - черная опять захихикала, чем весьма заинтересовала ту самую «зверюгу». Огромная серая псина обнюхала белко-волку и аккуратно схватила за длинный хвост, не забыв перед этим обслюнявить.
- Фэ-э-э…ненавижу слюни… - черная тряпкой болталась в пасти пса, который решил, что тут его дело сделано, и направился в один из туннелей.
- Эй, погоди! – Азара ловко забралась по хвосту псины на его спину и крепко вцепилась в шерсть. – Фаир, дай лапу! – белая протянула руку подруге и втянула ее на спину. Как только это было сделано, пес ускорился и побежал быстрее, на ходу раскрывая мохнатые крылья. – Мама! – взвизгнули обе волчицы и как можно крепче ухватились за шею взлетевшей собаки. 
Глава 2
- А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подмени-и-ил! О моря-я-ях и не мечтаю, холодильник мне природу замени-и-ил… - Фаир весьма удобно развалилась на загривке пса, и теперь во все горло распевала разные переделанные своими лапами и извращенным мозгом песни. Рядом, а точнее на спине пса сидела Азара, затыкающая уши лапами и при этом старающаяся не свалиться вниз. За этим занятием она провела уже не менее сорока незабываемых минут, ибо голоса у ее подруги не было, но заткнуть ее было нереально.
- Фаир, может быть ты наконец замолчишь? – белая раздраженно сверкнула глазами в сторону поющей подруги.
- Хэй, я может быть со свободой прощаюсь! Проща-а-а-ай, свободушка! – громко выкрикнула волко-белка и расхохоталась. И в этот же момент пес, на котором они сидели, пошел на снижение. – Опа…замок…знаешь, я уже надеюсь, что в этом мире есть магия. – Фаир подмигнула Азаре и приготовилась спрыгивать на мощеную камнем широкую дорогу замка.
- Да…я тоже…ой! -  пес аккуратно снял со спины волчиц и поставил на дорогу, затем подтолкнув их мокрым носом вперед, к открытой двери. – ну, с богом!
- Да, во имя Анубиса и Фенрира! – Фаир азартно потерла лапы и побежала внутрь, огляделась, и с воплем «ну что, козлы, не ждали?!», распахнула ногой широкую дверь, ведущую в тронный зал. Внутри сидели двое. Оба на лестнице перед троном и играли в карты, попутно обсуждая политические проблемы государства. Услышав вопль, разом подняли головы, вскочили, и уселись на свои места. При чем тот, кто был в короне и мантии сел на подлокотник, а тот, кто просто в золотых панталонах на трон. Впоследствии, они это заметили и советник, глупо хихикнув, отдал королю мантию и корону. Ну, а затем они обратили внимание на вошедших.
- Вы кто? – Фаир состроила удивленную мордочку.
- А вы кто? – раздалось в ответ с трона.
Услышав этот ответ Фаир дернула ухом и повернулась к вошедшей в зал Азаре:
- Что-то они не отличаются оригинальностью. – однако, ее подруга, не обратила внимания на ее слова и пошла прямиком к королю.
- Нас принес ваш пес. – робко произнесла белая волчица, слегка поклонившись.
- А…А где стража? – советник наконец отошел от шока и теперь быстро покрывался алыми пятнами.
- А у вас и стража есть?! – Фаир отвлеклась от разглядывания лежащих на столе карт, и подняла голову на коронованную особу, одновременно пытаясь запихнуть сложенную карту в задний карман джинс.
- Если честно…ее уже это…в живых нет. – Пошутила Азара, выглядывая из-за спины подруги.
- Как нет? – король подскочил на троне. – Вы убили отборных войнов Алого Побережья?! – он аж покраснел от ярости.
- Что-то ваше побережье не слишком алое. – черная волко-белка выглянула в окно и оглядела синюю траву в изобилии растущую вокруг роскошного замка из зеленоватого камня. – и побережья я тоже не наблюдаю. – неосторожно добавила Фаир, чем вызвала злобное шипенье советника. Впрочем, на него никто не обратил внимания, король лишь хлопнул по плечу своего подданного и усевшись на свое законное место,стал медленно растирать виски.
- Зачем вы здесь? – это было сказано холодно, но в то же время с некоторой примесью безысходности в голосе.
Услышав вопрос, Фаир не минуты не сомневаясь, решила исполнить одну из ролей, которую она много раз репетировала вместе с еще одной ее подругой-любительницей театра для школьного спектакля. Быстро содрав с одного окна красную бархатную занавеску и схватив со стола указку, она встала в гордую позу и на одном духу выпалила:
- Я отважный рыцарь, пришел сюда, дабы спасти прекрасную принцессу, - указкой ткнули в советника. – от ужасного и омерзительного дракона! – Фаир указала на короля, а затем по сценарию замерла, ожидая речи принцессы. К сожалению, «принцесса» не оправдала себя.
- Не смей оскорблять честное имя драко…тьфу! Короля! – сперва смутившись, но быстро оправившись от потрясения(видно таких наглых они еще не встречали), выпалил советник, стукнув кулаком по трону так, что Его Высочество чуть не сползло со своего законного места.
Впрочем, Его Высочество Король быстро опомнился и решил подтвердить слова своего советника:
- Стража! – зычно выкрикнул король, и в ту же секунду в зал влетел десяток стражников, схвативших двух волчиц.
- Ну вот…теперь нас точно за решетку упекут! – Азара скрестила на груди лапы и несколько раз хлюпнула носом.
- Не боись, мой верный скакун! Я вытащу нас! – черная явно не наигралась в детстве, ибо сейчас она ловко выхватила из кармана подруги фонарь и включив его, направила на стражников. – аха-ха! Я великий маг! – волчица вскочила на стол с картами и теперь пугала стражу ярким лучом света, давая своей подруге время достать из ножен испуганных стражников два меча. - а что, эти банки консервные сабли не носят? У-у-у-у-у! – о забрало одного из стражников ударился меч Фиры, застав несчастного сотрястись от ужасного гула в ушах.
- Да вы что, боитесь этих двух девок?! – наконец подал голос советник, вскакивая с подлокотника и вынимая из… широких штанин(зачеркнуто)…длинных ножен украшенный драгоценными камнями меч.
- Девка – это ты! Ар-р-р-р! – советнику был продемонстрирован белоснежный оскал волчьих клыков, а затем волчица выпрыгнула на импровизированную арену, очерченную несколькими столами, на одном из которых восседали монарх и Азара, сидящие вплотную друг к другу и с интересом наблюдающие за схваткой. Заметив это, Фаир делано раскланялась и встала в боевую стойку, которую она не раз видела в ее любимых фильмах о средневековье.
- Ну, девка, нападай. – сказал советник, уже уставший от выходок этой наглой незнакомки.
- Только после вас, моя принцесса! – черная ехидно хихикнула. – считайте, что я дала вам фору, мадам! – как только была произнесена эта фраза, советник с рычанием, не уступающем медвежьему, кинулся на черную, но, не успев приблизиться к ней на расстояние удара, он услышал оклик короля: «хватит!». Советник остановился и злобно зыркнул на довольно ухмыляющуюся Фиру.
- Джон, она же самка! – король нахмурился, стараясь скрыть улыбку, а потом добавил, обращаясь  к стражникам. – Выделите им комнаты, гости останутся на ночь. – крикнул он страже, которая испуганно толпилась у входа в тронный зал.
- Да, Ваше Высочество! – хором выкрикнули десять молодцев, исчезая за широкими дверьми, пока король еще что-нибудь не приказал.
Следующие десять минут были проведены в молчании, нарушаемом лишь злобном сипением, раздающимся из-за трона, куда ретировался советник. Видимо, таким образом он жаловался на свою судьбу…. Наконец дверь распахнулась, и из-за нее высунулось лицо стражника.
- Комнаты для гостей готовы!
- Так проводите их туда.
Страж кивнул и сцапав обоих фурриков за лапы, вывел их из зала, а затем повел по винтовой лестнице наверх, и уже через несколько минут их впихнули в смежные между собой комнаты, предоставив волчицам разбираться дальше самим.
- А комнаты неплохие, одним словом – королевские покои! Может, ляжем спать? – Азара лениво развалилась на широкой и мягкой кровати и перевела взгляд с потолка на подругу. Последняя, кстати, ее мнения не разделяла.
- А почетный караул? А обход замка? – Фаир бросила рюкзак на Азару и направилась к окну, через которое можно было увидеть то самое Побережье, в данный момент освечиваемое алым светом восходящего солнца, и тем самым вполне оправдывая свое название.
- Ночь на дворе…ну, точнее уже вообще восход. Давай немного вздремнем? – Азара зевнула и свернулась калачиком на кровати, сжимая в лапе украденный у стражника меч.

***

А тем временем, несколькими этажами ниже, в тронном зале состоялся разговор короля и советника.
- Как ты думаешь, что этим двум воргенам здесь нужно? – король начал ходить по залу, громко цокая подкованными сапогами по полу.
- Эти двое ворвались в замок, прошли мимо стражи, и угрожали вам! – советник выскочил из-за трона и теперь пытался воззвать к здравоумию короля.

3

хм.... красиво ^_^  :blush: ждемс продолжения ;)

4

Дарий
Ага, спасибо большое.

5

Как и обещала буду выставлять сюда черновики.
Недавно навеяло... Опять обрывок очередного произведения. Начало для меня всегда самое сложное, так что не судите строго.
____________________________________________________________________
Тихая, почти безлунная ночь. Тишину нарушают лишь голоса ночных птиц, доносящихся из леса. Легкий ветерок гуляет по кронам деревьев, шурша листвой и разнося вокруг приторный запах белого клевера. Свесившись с балкона своей комнаты, я сощурилась, у не больших кустов шиповника, как раз произраставших под моим балконом, сидел кот. Его было почти не видно, во тьме, словно одеялом, накрывающий мой дом, весь кот был абсолютно серого цвета, единственное, что можно было различить это желтые, словно янтарь, раскосые глаза, как и у всех представителей кошачьих, светящиеся в темноте. Я наклонилась пониже, меня он не видел, а точнее просто не заметил, хотя может и слышал, зная пугливый характер моего кота, он бы вздрогнул от шороха поднятого мной, а может оглох ненароком? Ну, или просто смерился со своей неизбежной участью. Наклонившись пониже, я приметилась, кот как раз нашел нечто интересное на земле, таким образом, подставляя мне затылок. Я подбросила вверх косточку от абрикоса, съеденного мною всего несколько минут назад. Ничего не подозревающий кот бродил под балконом. Последний раз, подбросив косточку, я приметилась и кинула. Косточка погрузилась в темноту и через несколько секунд я услышала характерный мявк, что меня немного удивило, ведь в такой кромешной тьме сложно попасть в цель, ориентируюсь только по светящимся глазам. Мявк, который издал кот, означал, что кость долетела до своего адресата. Дальше послышался звук падения, видимо незадачливый кот свалился в колючий шиповник. А вообще о действиях кота я могла только догадываться, кромешная тьма обступила меня, не давая разглядеть, что происходит там, внизу. Через минуту снизу раздалось пару непечатных слов, после чего что – то зашуршало и на меня снизу, с неким укором уставились два желтых глаза.
-Нельзя ж так пугать, ты меня чуть до инфаркта не довела! – подал голос кот после минуты молчания, в течение этой минуты он буравил меня взглядом, а я отвечала тем же, хоть у кошек и лучше зрение ночью, но я не уверена, что он разглядел мой взгляд.
- Я не пугаю, а обращаю на себя внимание, кто ж виноват, что ты такой у нас пугливый?
- Тиара, - Начал кот и я уже пожалела, что кинула в него косточкой, ведь сейчас начнет нотации читать. – Тебе... -Я посмотрела на кота грозным взглядом. Вообщем ведешь себя ты как-будто тебе три года, вот!
- Филь, хватит ворчать, – я все - таки успела вовремя заткнуть фонтан красноречия моего кота. – Ты должен был давно привыкнуть к моим выходкам, свыкнуться и просто не обращать на это все внимания.
- Да, вот что-то не привык. От тебя, Тиара, можно ожидать чего угодно, – проворчал кот. – Как ты не поймешь, я же о тебе забочусь! Будешь продолжать себя так вести, друзей у тебя не останется, половина умрет от инфаркта после твоих шуточек, а вторая половина просто сбежит. И новых друзей всех отпугнешь. – Филя серой тенью пробежался по одной из моих рук, от неожиданности я вздрогнула, тем временем кот уселся между моих рук и, привалившись к одной из них, заурчал. Я рассеяно почесала его за ухом и посмотрела на черный, как – будто бархатный небосвод с россыпью не ярких звездочек, хотя нет, вон пару виднеется. Интересно, что там на верху за звездами? Может бесконечность? Или же вход в некие параллельные миры? Я посмотрела на Филика, успевшего прикорнуть на моей руке, кот продолжал тарахтеть, в смысле урчать, но глаза у него были закрыты. Отняв руку с головы кота, я задумчиво облокотилась на нее, продолжая смотреть на небо. Филя поднял на меня свои желтые глаза и недовольно пошевелил хвостом, требуя, чтобы его продолжили чесать. Рука в последний раз проскользнула по шкуре кота, и опустились на перила балкона. Сердце бешено забилось, а где – то внизу живота зародилось странное чувство, что скоро что – то должно случиться. Но что? Хорошее или плохое? Это мое подсознание предоставило догадываться мне самой. Я быстро бросила это гиблое дело, и сладко потянувшись и зевнув, объявила:
- Все, идем спать – Подхватив кота на руки, я прошла к двери. Войдя в комнату, я опустила кота на пол, а сама рухнула на кровать. Филя устроился где – то под боком и кажется, сразу же заснул. Мне же никак не удавалось уснуть, уже испробовала все: и баранов с овцами, и прыгающих через забор баранов и до ста считала, ничего не помогает. Это предчувствие не дает уснуть, вон Филик уже храпит. Наконец, спустя два часа мучений, я смогла погрузиться в долгожданный сон. Мне снилось, что я падаю вниз, в непроглядную тьму, но вдруг внизу забрезжил свет и я лечу туда… все ближе и ближе…
И тут я просыпаюсь в холодном поту.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Творчество » I wanna be start a something


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно