Kingdom Radegal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom Radegal » *Скала прайда » Пещера Корнотаура и Юстины


Пещера Корнотаура и Юстины

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Дом этих льва и львицы. Просторный и светлый, хоть есть и тёмный угол, в котором иногда не прочь отдохнуть.
P.S. - пещера подарена Аресом, большая ему за это благодарность!))

2

Корнотаур прошел за Юстиной. Пещера была не большой, но очень и очень уютной и теплой.. Вот наш дом. Корнотур обошел пещеру. Как тебе? Спросил он серьезно. Если тебе не нравиться мы сможем выбрать другую. О смотри а тут можно уложить шкуру и травы. Он указал на не большое возвышение в дольнем углу пещеры. Корнотаур был очень уставшим. Я прилягу не на долго? После дороги вздремнуть хочется.. А еще эта драка.. Он лег на тот самый выступ. Ложись рядом со мной?

3

>>>Выступ<<<

- Всё в порядке, не беспокойся. А насчёт отдыха... ты прав, всю ночь не спали, нужно отдохнуть.
Юстина всё ещё осматривала подаренную пещеру. Она была такой просторной, в ней было уютно. Прохлада, полумрак. О таком подарке можно было только мечтать, дом был потрясающий. ещё раз осмотрев жилище, кошка подошла и легла рядом с Кронком, прикрыв глаза, но ещё не проваливаясь в сон.

4

Джери потерся носом о нос Юстины лег, положив голову ей на лапы. Глаза сами по себе закрывались. Казалось ему только и не хватало того, чтоб уснуть, так это лечь. Он пытался сопротивляться сну. Не хотелось засыпать раньше любимой. Он хотел охранять ее сон. Но минувшие события его измотали.. Вот он вроде слышит дыхание львицы и в то же время, ему уже сниться сон.. Львы, много львов. Он в кругу.. Все рычат и скалятся.. И вот один из чужаков рывком бросается к Джери..  Кронк дернулся от неожиданности, сон ушел.. Фуф.. Лев тут же успокоился.. Юсти, обратился он к львице. Зови меня Джери..Черный снова закрыл глаза и практически сразу провалился в сон.

5

Юстина думала. Думала, что, возможно, появятся дополнительные обязанности, проблемы, загруженность. Да, уже не будет той свободы, как раньше, но не будет пустоты. Кошка уже сделала выбор. К будущему она была полностью готова, не оборачиваясь назад.
Видимо, любимому приснился какой-то кошмар. Разве не вся жизнь кошмар? Кто-то скажет, что нет, но это ошибка. Жизнь - чёрная в белую полоску. И цепляться за белое, убеждая, что жизнь прекрасна, глупо. Нужно не убеждать, а разбавлять чёрный цвет, что львица и делала последнее время. Какое-то время она даже забыла о чёрном, что жизнь в облике кошмара вообще существует. Странно, но несмотря на неподдельную сущность жизни, Юсти окончательно поверила в надежду сделать свою будущую жизнь лучше благодаря Джери. Нет, лев не был "дополнительным компонентом" в достижении цели, вещью, с помощью которой чего-то добиваются. Просто только он мог принести в жизнь самки белого, чего никогда не хватает.
- Джери.. Хорошо. Спокойной ночи, Джер... - почти неслышно шепнула кошка и уснула крепким сном.

6

Арес  постоял у входы переменяясь с лапы на лапу. Прежде чем войти откашлялся.. Не звука не последовало.. Он все же вошел боясь побеспокоить Юсти и Кронка.. влюбленные мирно спали в обнимку..Арес специально громко и театрально произнес
Кхем - Кхем, скоро двое, очень ленивых льва, проспят собственную свадьбу.  Если еще кто то собираться связывать себя узами брака, то прошу на выступ .. Арес вышел
...................................................выступ................................

7

Корнотаур очень крепко спал.. Он открывал пару раз глаза.. утром и днем. Но ему казалось, что еще рано и можно поспать еще.. Вдруг над головой, словно гром раздался голос Ареса Кхем - Кхем, скоро двое, очень ленивых льва, проспят собственную свадьбу.  Если еще кто то собираться связывать себя узами брака, то прошу на выступ .. Что? Кронк резко распахнул глаза и вскочил, но голова закружилась, от столь быстрого пробуждения, что лапы его подкосились и его, чуть занесло влево и он сел.. Вот и поспали.. Арес крикнул Джери в до гонку нам нужно не много времени.. Юстина, голова пришла в норму, лев подошел к ней, подложил свою лапу ей под голову  поднял  чуть-чуть, лизнул ее, вставай дорогая, говорил он ласково. Больше нельзя тянуть.. Все ждут. Я к реке потом сразу на выступ.. Надо себя в порядок провести и буду ждать твоего появления.. На приготовления у нас около 2-х часов.. Он обнял львицу и вышел из пещеры
.................выступ .........................

8

Нельзя сказать, что Юстина очень крепко спала - так, дремала. Часто просыпалась, но не ворочалась. После ухода Ареса и Джери из пещеры, львица тоже встала. Осмотрев себя, она решила, что особенных приготовлений не потребуется.
Поправив причёску, приведя в порядок шерсть и умывшись, кошка была совершенно готова. Ещё раз убедившись, что нормально выглядит, самка ушла.
>>>Выступ<<<

9

>>>Граница со свободными землями<<<
Юстина вошла в пещеру, оглядываясь. Пока она не увидела никого - ни мужа, ни дочь. В принципе, пещера большая, может, они там, дальше? Может. Но для начала нужно было накормить Келли, она была голодна, да и слово для кошки много чего значило.
- Ну, проходи. - сказала самка Кэл, пока подошла к углу и вытянула оттуда довольно упитанную зебру. Та была ещё нетронута, значит, пообедала семья чем-то пойманным Джери.
- Не стесняйся, ешь. Я тоже голодна, кстати, так что поедим вместе. Ты пока начинай, Келли, а я разыщу дочку. Помнишь, ты спрашивала про львят в прайде? У нас их не так много, но одна из них - моя дочка, Дестини. Должно быть, она дома, я тебя с ней познакомлю. Приятного аппетита. Я сейчас. - пожелала львица и на минутку отошла. Она хотела найти дочку - она по-любому была дома - и, если был, Кронка. Не терпелось представить Келли, хотя, Корнотаур уже мог быть в курсе прибытия в прайд новенькой.

10

>>>Граница со свободными землями<<<
Келли вошла в пещеру несколько неуверенно, ведь она не была даже членом этой семьи, поэтому, вряд ли у неё было какое-то право заходить сюда. Она была большой, просторной и уютной. Львёнка с интересом осмотрела пещеру:
- Ух ты! У тебя очень хорошая пещера. Сказала Кэл: -Такая уютная. Растянула последние слова малышка. После этого, Кэл улыбнулась. Она чувствовала запахи чужих, пока незнакомых ей львов, но поскольку рядом была Юсти, то она ничего не боялась.
Вдруг, Юсти скрылась где-то в пещере и вытащила упитанную зебру. Кэл облизнула губы, в её глазах появился блеск... Е... Е... Еда! Подумала Келли. Она учуяла запах крови, из-за чего, желудок начал урчать вновь. Келли подошла к туше и обошла её, выбирая, откуда начать есть. Это не я поймала, значит, я съем то, что самое не вкусное... Хотя... Подумала Кэл, думая. В итоге, она подошла к задней ноге копытного, кое-как вспорола когтями шкуру и, увидев красное мясо, Кэл тут же начала отрывать небольшие куски мяса, но так, что ей приходилось долго жевать, ибо запихивала в рот не один небольшой кусок, а несколько. Кэл проглотила первую порцию и сказала: - Спасибо! После чего, она оторвала от туши ещё несколько таких же кусков. С её мордашки стекала кровь, что нисколько не пугало её. Наверное, её дочь и муж отдыхали, а я помешала этому. Подумала голубоглазая, проглотив мясо, а затем принялась отрывать ещё один кусок. Келли всегда любила много покушать... Да-да, с этим у неё проблем нет. Садиться кому-то на шею не хорошо. Пронеслось в голове мелкой.

Отредактировано Келли (2011-10-22 00:37:36)

11

--->Начало игры.<---
три месяца спустя после рождения Дестени.

День уже давно начался и солнце уже палит во всю, а наша юная леди всё так же ещё спит в своей пещере. На улице птички поют, дует прохладный ветерок. Сегодня просто прекрасная погода, ничего не предвещает дождя. И если бы ни лучик солнца, который украдкой пробрался в пещеру и попал прямо на глаза Дестени, то та всё так же бы продолжала спать. Львёнке не хотелось вставать и поэтому она переворачивалась с боку на бок, но это уже было бесполезно. Сон испарился. Дести, с недовольной моськой, села и осмотрела пещеру. Дома уже никого не было, лишь наша соня. «Папа, наверно, что-то обсуждает дядей Аресом, ну как всегда, а мамка пошла на охоту.» Она вышла из пещеры и потянулась. Её обдувал прохладный ветерок, а солнце заставляло щурится. На мордочке львёнке появилась улыбка, она глубоко вздохнула и начала размышлять о сегодняшнем дне, строить планы. «И так, я сейчас проснулась, дома никого нет, все разбежались.» Малышка перевела взгляд на чужие земли и на её мордашке заиграла ехидная улыбка. «Я знаю, чем сейчас займусь. Я пойду исследовать чужие земли! Я там ещё никогда не была, но сейчас настало время, тадам! Да, это будет интересно, даже очень, но... Главное чтобы родители ни о чём не догадались, а то опять лекции начнут мне читать, беее.» Продув всё до мелочей, Тень сорвалась с места и побежала куда глаза глядят. Наблюдать за тем как она бежала, было смешно. Ведь она ещё бегает неуклюже, но со временем это всё пройдет. Улыбка всё так же сияла, в глазах горел огонёк и она не сомневалась, что сегодняшний день будет очень интересный. Ей так хотелось найти какие-то приключения, узнать что-то новое. Но это не удивительно, ведь все дети такие и наша юная леди не исключение. Ей всё надо знать и везде надо сунуть свой носик. Дестени отбежала недалеко от пещеры и учуяла знакомый запах. Это была Юстина. На мордочки появилось недовольное выражение. Резко развернувшись, Дес помчалась обратно в пещеру. «Ну вот, у меня ничего не получилось, блин...» Малышка зашла в пещеру и прошла в самую глубь. Она запрыгнула на выступ, с трудом, ведь она ещё мала, и легла на него в ожидании матери. Юстина прошла в пещеру, а помимо матери Дестени учуяла незнакомый ей запах и это не понравилось ей. Львёнка здесь уже всех знала, а тут не известно кто пришёл к ней домой, да ещё и с её матерью. Послышался голос незнакомки, это оказалась львёнка. «Это ещё кто такая? Фуу, это чужая львёнка, беее. Что она здесь делает?» Послышались шаги и через несколько секунд на горизонте появился силуэт Юстины. Дестени улыбнулась и, спрыгнув с выступа, подбежала к маме. Она потерлась об её лапу и заурчала. Малышка проскользнула между лап матери и направилась к незнакомке. Ей так хотелось посмотреть на неё. Встав напротив львёнки, Тень осмотрела её с лап до головы и сразу же поняла, что это львёнка старше её и то, что Дести её никогда в прайде не видела. Встав, юная леди обошла незнакомку и обнюхала её, дабы убедиться, что не ошибается.
- Ну привет.- вяло пробормотала Дестени. - А что ты тут делаешь? И кто ты такая, я тебя здесь раньше не видела! - с ноткой недоверия в голосе поинтересовалась Дес у незнакомки. Малышка посмотрела на Юстину, а потом снова перевела свой взгляд на львёнку.

Отредактировано Destiny (2011-10-22 16:40:24)

12

И по закону жанра, отец входит в пещеру.
Эй да все проснулись и не спят. Привет. Корнотаур потерся носом о шею Юстины. Ооо а Тут у нас кто? Поинтересовался Черный. А как странно, отец Черный, дочь Тень.. Вот оно гены. Дестени, о когда отец называет дочь полным именем, он явно не доволен. А вы юная леди. Почему вы такая не приветливая? Кронк уже кажется понял, что к чему. Но еще сомневался. Юстина, давай ты нас представишь? Лев улыбнулся.

13

То, что Дес приняла Келли не столь дружелюбно не удивляло - она была ещё мала, и мало чего понимала в знакомствах с чужими. То, что львёнка особой вежливостью не выделилась, вяло поздоровавшись, лишь вызвало улыбку на мордочке Юстины. Подошёл и Джери. Самое время им всем было представить нового члена прайда. А может, и семьи?
- Дестени, милый. Это Келли. Она новенькая в нашем прайде, и у неё пока нет здесь друзей. Келли, это моя дочь - Дестени, и мой муж - Корнотаур. - коротко представила кошка всех присутствующих. - Знаете, чтоб лучше познакомиться, я предлагаю совместно поужинать. Хоть это уже довольно поздний ужин. - слегка посмеиваясь, предложила самка. Она хотела, чтоб и муж, и дочка подобающе встретили Кэл. Ведь ей и так неуютно в новом прайде..

14

Тенахи зашел утром, вся семья была в сборе и плюс новая львенка.
Доброе утро! Поприветствовал всех Тенахи с виноватой улыбкой, глаз он все прикрывал челкой и стоял облокотившись правым боком о скалу, он на половину вошел в пещеру. Прошу прощения. Юстина, не могла бы мне помочь? За ночь, кровь остановилась и рана покрылась коркой, но разбитая бровь еще очень болела. И Тенахи не хотел, чтоб у него был шрам. Не чего страшного, но не хочу чтоб был шрам. Тенахи убрал лапой челку с глаза.

15

офф: вы, конечно, простите, что без очереди.. Но играть хочется. Келли, включишься в игру, когда придёшь)

Ещё никто не начал завтракать, как в пещеру вошёл Тенахи. Ещё до того, как он заговорил, кошка подметила, что у него над бровью неплохая царапина, точнее, две. Без разговоров Юсти кивнула, чтоб принц шёл за ней. Самка пошла в углубление в пещере, где хранила всякие травы, мази, и всё тому подобное. Пока самец подходил, целительница быстро смешала две мази в одну, мазь от боли и мазь для дезинфицирования.
- Ну иди сюда, посмотрим. И кто это тебя так разукрасил? - риторически спросила кошка, постепенно намазывая ранку. Сейчас должно было немного припечь, но Техи это выдержит.

16

Тенахи зашел в пещеру за Юстиной, он осматривался, Кивнул Корнотауру в знак приветствия. Посмотрел на львят, его взгляд задержался на новенькой, дочь Юсти он уже знал. Тенахи покорно сел перед  Юстиной И кто это тебя так разукрасил? - риторически спросила кошка, постепенно намазывая ранку. Тнахи сморщил нос, и закрыл глаза. Да это веткой поцарапался. Подросток улыбнулся. Не аккуратный я. Раздолбай проклятый.
Там папа с мамой, хотят видеть Тебя и дядю Корнотаура!

17

Юстина усмехнулась. Слабо верилось, что таким образом можно долбануться об ветку, но расспрашивать она не стала.
- Ничего, изменишься. Все меняются.
Намазав ранку достаточным количеством лекарства, кошка вынесла "диагноз":
- Ну что я тебе скажу, друг мой. Царапина заживёт, но шрам, хоть малейший, останется. Что-то мне кажется, что ветка не делает царапину такой глубокой, ну да ладно. Может, грива закроет.
Подумав, львица ответила:
- Хорошо, мы подойдём.

18

О как интересно, сказал Кронк смотря на нового члена прайда. Надеемся тебе тут очень понравиться. Он широко улыбнулся .Доброе утро! Поприветствовал всех Тенахи с виноватой улыбкой, глаз он все прикрывал челкой и стоял облокотившись правым боком о скалу, он на половину вошел в пещеру.
Корнотаур обернулся на принца. Привет-привет! А это он наклонился к львятам. Наш принц, будущий король. Он не сразу понял, почему явился он. Лев услышал слова жены Ну иди сюда, посмотрим. И кто это тебя так разукрасил? - риторически спросила кошка, постепенно намазывая рану. Кронк посмотрел сощурившись на бровь Глаз Тенахи.. . Да это веткой поцарапался. Прнц  улыбнулся. Не аккуратный я Мда? Задумчиво произнес черный. Тебя давно учить пора было. А ты все бегаешь..Там папа с мамой, хотят видеть Тебя и дядю Корнотаура! Лев посмотрел на Юстину. Интересно сказал Джерри. Посидишь тут с детьми? Обратился он к Тенахи

19

Дестени не отрывала взгляд от "чужой". Сама не зная почему, но ей не нравилось, что кроме неё тут ещё одна львёнка, в её пещере и с её родителями. Возможно, это ревность и чувство собственности. Всё может быть. Львёнка недовольно фыркнула и посмотрела на вход пещеры. Из пещеры стоял такой прекрасный пейзаж: птицы летели, солнце светило, облака и виднелись дальние земли. Ох, как же нашей маленькой леди хотелось попасть на чужие земли. Ей с самого рождения говорили, что туда ходить нельзя, ни под каким предлогом. А мы все прекрасно знаем, что если что-то запретить, то хочется это сделать ещё больше. Так было и будет всегда. и она не исключение, ей тоже теперь хочется пойти на те земли. Не успела она опомниться, как в пещеру зашёл её отец - Корнотаур. Дес поначалу обрадовалась, но потом поникла и прижала уши, когда самец назвал её полным именем. Да, когда лев называл дочь полным именем - это означало, что он чем-то недоволен. Дестени, вы юная леди. Почему вы такая не приветливая? - проговорил лев смотря на дочь. Тень тяжело вздохнула и скорчила мордочку. Она иногда не понимала отца, сначала говорит одно, а потом удивляется. Это раздражало юною леди.
- Ну паааап, - протянула Дести - Ты же сам говоришь, что чужакам нельзя доверять ни-ког-да! -недовольно пробормотала малышка и с обидной в глазах посмотрела на Кронка. Позже Юстина представила незнакомку своей семье. «Хорошо, эта Келли новенькая в прайде, но что она делает тут? В моём доме?!» В голове пролетали различные мысли, которые не сочетались друг с другом. «Хотя, вроде это хорошая львёнка. Эх, ладно, поживём увидим.» Малышка лишь кивнула головой и натянула на мордочку улыбку, дабы позже к ней не лезли с расспросами. Юстина предложила поужинать и Дестени была не против, но ужин пошёл совсем не так как планировала львёнка. К ним в гости пришёл Тенахи - юный принц прайда. «Сегодня слишком много львов к нам заходит. Что-то тут не так.» С принцам она была знакомы с самого рождения и, увидев его, она улыбнулась. Тенахи пришёл к Юстине и когда Тень услышала зачем, то тут же побежала вслед за матерью и Тенахи. Ей так хотелось посмотреть на его "рану".
- Мааам, Тенахи, я хочу посмотреть! - бормотала Дести, путаясь под ногами. - Ну маааам.

20

Корнотур улыбнулся дочери. Дес, сладкая, конечно нельзя доверять чужим. Но она не чужая, ее привела твоя мама, а значит. Все в порядке. Львенка побежала смотреть побои Тенахи. О я думаю, ты еще и не одну увидишь, пока вырастишь. И тем более на Тенахи.Лев грозно посмотрел на принца. Ух я возьмусь за тебя мелкий. Что б более не было такого на твоей морде. Кронк улыбнувшись вздохнул. Так нас Арес Ждет. Тенахи посмотри за ними. Мы скоро вернемся
......................выступ............................

21

Закончив, Юстина навела порядок в " лекарственной кладовке". Расставив всё по местам, она вышла.
Дестени сильно захотела посмотреть, что же у Тенахи. Кошка несколько удивилась, она и не подозревала, что там есть что-то интересное. Но Дес всё равно посмотрит, самка знала характер дочери, поэтому не стала перечить. Крок уже вышел.
- Техи, полагаюсь только на тебя. Всё же, они - дети, и как ни крути, шкодники и непоседы. Буду признательна, если всё будет в порядке. Ты уже большой, думаю, на тебя можно положиться.
Не дожидаясь ответа, львица поспешила за мужем.
>>>Выступ<<<

22

- Ну ясное дело. Как Юстина вышла, Тенахи лег, прикрывая выход. -Смотри, он поднял лапой челку показывая, намазанную мазью рану. Усмехнувшись Я такой же был, любопытный???, подумал Тенахи. Добавил - Вот, осторожнее с колючими кустарниками и чужими землями. Подросток не много задумался. Он чувствовал себя не уютно. Тенахи не знал как себя вести с ними. Он боялся, вдруг,  сделает, что то не так. Да и мысли были заняты встречей с гиеной. Техи несколько поморщил нос. -Нус, чего нового мелкота?

23

Родители ушли и Дестени свободно выдохнула. Было такое ощущение, что ей развязали лапы. На мордочки растянулась ехидная улыбка и львёнка покосилась на подростка. У неё был такой взгляд, коварный я бы даже так сказала. Встав, она вальяжно прошла путь до Тенахи. Остановившись на против него, малышка плюхнулась на свою пятую точку и стала разглядывать его рану. «Фууу, какая она противная, ужас просто. Но как говорит отец: шрамы украшают львов. Только вот я этого не понимаю. Чем же могут шрамы украшать самцов? Странная логика какая-то. Я, наверно, никогда не пойму.» Ей так хотелось потрогать эту ранку. Она уже протянула лапку, но резко убрала, так как понимала, что могла причинить боль Техи и к тому же думала, что это не из приятных ощущений. Дести задумалась, но от своих мыслей её оторвал юный принц. - Вот, осторожнее с колючими кустарниками и чужими землями. - услышав эти слова Тень наигранно засмеялась. «Меня такой ерундой не испугаешь.» Она обошла льва и залезла ему на спину, там же она и развалилась. Ей, казалось, что Тенахи специально говорит это всё, чтобы малышка просто не ходила на чужие земли. Да, она ошибалось, но это ей свойственно, ведь она ещё так мала. В своей жизни она ошибётся ещё не один раз.
-Но, но, но. - притормозила она принца. - Не знаю, как эта, - показав на вторую львёнку. - Ну то есть, Келли, но меня такой ерундой не напугаешь. Я не из пугливых. - гордо ответила львёнка самцу. Да, она любила себя так вести, хоть это и не приветствовали её родители, но такова наша юная леди. Дести задумалась о чём-то, смотря на пейзаж. Ей так хотелось сейчас отправиться погулять куда-нибудь подальше от прайда, но прекрасно понимала, что это у неё не получиться, ведь с ними остался Тенахи - их будущий король. Она покосилась на Тенахи, а позже посмотрела на Келли. Она всё так же молчала и это даже радовала Дестени. -Нус, чего нового мелкота? - услышав эти слова, Дес была ошарашена. Ей ужасно не нравилось, когда её называли ребёнком, маленькой, а уж тем более мелкотой. Малышка нахмурилась и слегла дала подзатыльник принцу. Он, скорее всего, его даже и не почувствовал.
- Я тебе не мелкота, понял?! - она соскочила со спины льва и села около входа к нему спиной. - И вообще, я на тебя обиделась, Тенахи. - Тень повернулась к нему и, скорчив мордочку, показала язык.

Отредактировано Destiny (2011-10-27 23:04:29)

24

Тенахи, повернулся к ней.
-Вот это да! С характером.
-Меня тоже не напугать этим, я ведь уже взрослый- он поднялся и отряхнулся. -Так чем вы тут занимаетесь? Тенахи абсолютно не понимал, как с ней себя вести. Он уже понял, что рано или поздно она слиняет, в чужие земли.
Впрочем,как и он сам когда то. Сколько раз его не замечали родители.- Но я предупрежу. Что там крайне опасно и это не игрушки. Там нет папы, мамы или кого то из нашего прайда. И шанс маленький, что если ты влипнешь, что тебя кто то спасет.

25

Дестини походила вокруг льва и остановилась на том же месте, где прежде сидела. Ей было скучно, она не знала чем бы заняться. «А может сходить погулять? Одной, конечно, нее получится, но хотя бы с Тенахи.» Мысли так и порхали в голове львёнки. Она посмотрела на выход, а потом на самца. Тяжело вздохнув, Дес покосилась на Келли, которая всё так же молчала. «И что она всё молчит? Немая что ли?» Это молчание раздражало юную леди, она решила, что просто не будет замечать Келли, будто бы её тут не было и нет, лишь она и Тенахи. С принцам она была знакома с детства и уже успела привязаться к нему. Когда Техи находился рядом, то Тень вела себя очень даже интересно. Любила построить из себя всю такую недотрогу. Почему? Она сама и не знает. Со стороны это смотрелось очень даже смешно, только Дести так не считала. -Вот это да! С характером. Меня тоже не напугать этим, я ведь уже взрослый- он поднялся и отряхнулся. -Так чем вы тут занимаетесь? - Самка прошла в глубь пещеры и забравшись на выступ плюхнулась там. Дес лишь еле заметно улыбнулась принцу.
- Как видишь, ничем. - пробормотала она себе под нос. Ей хотелось приключений и если бы не родители, которые представили к ней няньки, в виде будущего короля, то, возможно, она нашла приключения на свою пятую точку и повеселилась. - Но я предупрежу. Что там крайне опасно и это не игрушки. Там нет папы, мамы или кого то из нашего прайда. И шанс маленький, что если ты влипнешь, что тебя кто то спасет. - она усмехнулась и покачала головой. «И зачем? Зачем он меня пытается напугать? Я всё равно сделаю всё по своему. Неужели он не понимает?» Дестени вела себя, разговаривала и мыслила совсем не по своим годам. Она была старше по уму, своих сверстников. Так уж воспитали её родители. И всё же она была ребёнком, маленьким ребёнком, которой всегда было всё любопытно. «А может... Точно! Надо уговорить Тенахи, чтобы он сходил со мной погулял.»
- Тенахи, это всё не интересно. - подбежав к самцу, пролепетала львёнка. - Пойдём лучше погуляем, пожалуйста. - последнее слово она протяну. Посмотрев ему в глаза, она дала понять Техи чтобы он нагнулся. - Пойдём, ты мне покажешь чужие земли. - прошептала на ухо Дестени. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - всё так же повторяла львёнка.

Отредактировано Destiny (2011-10-28 22:09:37)

26

С начало у Тенахи округлились глаза и открылся рот, а уже потом его брови стали хмуриться. Он Резко отвернул от нее голову и кротко ответил Нет! Прижав уши к голове. Его морда казалась очень хмурой. Попроси об этом родителей. Я не могу подвергать тебя опасности. По нашим территориям за просто. По чужим нет. Тенахи выглянул из пещеры. Ну.. на долго они там? Ему не терпелось скорее заняться своими делами. Вздохнув он снова посмотрел на непоседу. Всему свое время. Лев подошел к львенке и толкнув ее лапой уронил на мягкие шкуры битых животных, повернул ее на спину и стал щекотать живот.

27

Львёнке натерпелось услышать ответа самца. Она так надеялась, что она скажет ей да. Она крутилась вокруг Тенахи как заведённая, не останавливаясь. Она уже была готова отправиться на чужие земли. Её глаза горели, улыбка так и играла на её мордочке, а хвост стоял торчком. Однако, когда Дестени услышала ответ льва, то поникла. Он ответит нет, причём на полном серьёзе. Малышка прижала ушки и надулась. Этот ответ никак не вписывался в её построенные планы. «Он строит из себя такого... Блин, ну что он никогда не был львёнком? Не нравится мне такой Тенахи, не нравиться.» Дести нахмурилась и грозно посмотрела на льва. Попроси об этом родителей. Я не могу подвергать тебя опасности. По нашим территориям за просто. По чужим нет. - юная леди начала корчить рожицы, тем самым изображая юного принца. «Чего я не видела на наших территориях? Всё видела, это не интересно.» Тень всё так же обижено смотрела на Тенахи. Она не понимала, почему он так себя ведёт. По сути он ещё сам ребёнок, точнее подросток, но всё же должен понимать нашу маленькую львёнку. Дес уже начала строить своих планы, как бы побыстрее слинять от него. Однако, она не была уверенна, что сможет убежать от него, а если же и сможет, то он уже знает где её искать.
- Какой же ты зануда, Тенахи... - недовольно проговорила Дести. - Я хочу гулять там и это не обсуждается! Хочу, хочу, хочу! - она начала топать и повторять одно и тоже, одним словом капризничать. Скаждым разом она всё больше топала и повышала голос. Юная леди пыталась добиться своего. Она поставила перед собой цель и теперь не отступит от неё. Да, она у нас с характером. - Всему свое время. - на эти слова она лишь недовольно фыркнула. Дестени даже не заметила, как к ней подошёл Тенахи, лишь почувствовала толчок, который повалил её на шкуры. Подросток начал щекотать львёнку и та не могла удержать от смеха. В пещере стоял искренний и громкий смех.
- Техи, остановись, пожалуйста, остановись. - сквозь смех говорила Дестени. Она ужасно боялась щекотки. Эти действия льва немного повысили ей настроение, но всё же она стояла на своём.

28

Техи, остановись, пожалуйста, остановись. - сквозь смех говорила Дестени. 
Оооо никогда- сказал Тенахи, и уже держал ее двумя ламами, он лег. Так ему было легче играть с ней. -Аррр играючи рычал тенахи, тыкаясь носом то в живот, то в бок. То потянет осторжно ее за ухо. -Арр. Он прикрывал глаза, что б не получить лапой в глаз. Про свою раненую бровь он совсем забыл. -Кто зануда? Я зануда?! Ух покажу тебе зануду. Ахахах он уже лег на спину головой к  Дестени из редко толкая ее лапой.

29

Наевшись, Кэл повернула голову в сторону детского голоска. Я не слышала этот голос... Кажется, мне сейчас не будет очень хорошо.... Подумала львёнка, посмотрев коричневый комок шерсти с зелёными глазами. Кэл тут же вытерла морду от крови, после чего она прижала уши к голове. А собственно, почему я должна бояться львёнка, который младше меня, м? Подумала вновь Келли и взглянула на Юстину, после на Дести:
- Эмм, привет... Тихо сказала Келли: - Меня зовут Келли, но обычно меня зовут Кэл, я новенькая в этом прайде, если честно. Поэтому, я не удивлена, что меня так встретили. Я потерялась и случайно набрела на этот прайд... Продолжила говорить Кэл и заметно погрустнела, вспомнив про отца, а самое главное о матери, которая была для Келли не просто мамой, но и лучшей подругой по совместительству. Она лизнула лапу, что была в крови зебры. Через минут, наверное, десять, Келли была вновь чистая.
Казалось, львёнок это не беда, но бедой оказался взрослый лев. Она тут же спряталась за лапу Юсти, поскольку, бояться взрослых и больших львов у неё было привычкой, от которой ей пока что было сложно отучиться.
А вы юная леди. Почему вы такая не приветливая? Услышав эти слова, она выглянула из-за Юстины и наивно улыбнулась Кронку.
Келли, это моя дочь - Дестини, и мой муж - Корнотаур.
- Рада знакомству. Сказала Келли, всем присутствующим. Она была несколько взволнована, ибо такое количество львов она видела впервые.
Надеемся тебе тут очень понравиться.
-Ну, я и сама надеюсь на это. Мне уже немного начинает нравиться здесь... Говорила Келли, ибо она боялась не понравиться, не сколько Кронку, сколько Дестини. Тем более, она прекрасно видела, что ей не рады, из-за этого ей становилось обиднее, но изо всех сил Келли не показывала своих эмоций на показ.
Увидев принца, она лишь улыбнулась ему в знак приветствия. И чего это со мной? Почему я молчу? Подумала Кэл. Она посмотрела на кустарники и усмехнулась: - Я не боюсь кустарников, колючих тем более... Ничего в них такого нет. Ответила Келли на слова Дести.
Так чем вы тут занимаетесь?
- Пока ничем, я была бы не против не сидеть в пещере и помирать со скуки. Ответила Кэл принцу.
Когда они начали играть, она боялась примкнуть к ним, поскольку Келли пока ещё не забыла, как встретила её Дестини, боялась, что её прогонят.
-И поскольку я новенькая в этих землях, я бы тоже не отказалась посмотреть чужие земли. Сказала Кэл, пытаясь привлечь внимание на себя: - Не принимайте всерьёз, что я не разговорчивая, но я всегда такая в новой компании... Призналась Келли: - Я умею веселиться, просто, пока я не узнаю кого-то поближе, я вряд ли вступлю в игру, из-за страха, что прогонят.

офф

Сорри, что долго не было, эта неделя была просто запарной. Но теперь я вновь с вами.

30

Тенахи отпустил дочь Корнотаура, сдул челку и выдохнул. Что ж, хорошо. Думаю по территориям погулять мы можем спокойно. Он задумался на минуту.  Техи знал , что Дес в любом случае захочет сбежать. Но не сбегать! Если это случиться я прямиком иду к в Корнотауру. Пугал он. Теанхи не хотел нести ответственность за шалости львят, возиться искать их. Ну идемте. Лев сделал такой вид будто бы делает огромное одолжение. Хотя он был не против

31

Корнотаур зашел в пещеру.
Здесь ни кто не знал о событиях в прайде. У детей были счастливые лица. Тенахи, кхе-кхе, откашлялся Кронк, так как его голос пропал Тенахи, мне нужно поговорить с детьми, оставь нас. Девочки начал он. Послушайте, меня сейчас внимательно. У меня плохие новости. Вы должны обещать быть сильными.Лев обернулся на Тенахи. Пожалуйста, ты все узнаешь от своего отца.

32

Только Тенахи собрался выйти из пещеры, как перед ним появился Корнотаур.Тенахи, кхе-кхе, откашлялся Кронк, так как его голос был хриплым Тенахи, мне нужно поговорить с детьми, оставь нас. Тенахи кивнул и уже вышел из пещеры, но задержался навострив уши. Девочки начал Кронк. Послушайте, меня сейчас внимательно. У меня плохие новости. Вы должны обещать быть сильными. Что случилось? Лев обернулся на Тенахи. Пожалуйста, ты все узнаешь от своего отца. Тенахи смутился, нахмурив брови и опустив глаза, прижимая уши к голове извинился. Прости, он ушел. Может снова война? Это была первая мысль, которая посетила принца
........................выступ...........................

33

Келли уже было ринулась за Тенахи, как вдруг она врезалась в чью-то большую лапу. Она подняла голову и увидела Кронка. Папа... Дядя Кронк? Почему он грустный? Подумала она и, поднявшись на лапы, потёрла ушибленный нос, после чего села.
Девочки начал он. Послушайте, меня сейчас внимательно. У меня плохие новости. Вы должны обещать быть сильными.
- О чём ты говоришь, па... Осеклась львёнка и перефразировала: Дядя Кронк? Где тётя Юсти? Спросила львёнка, определённо чувствуя неладное: - Она уходила с тобой, где она? Спросила вновь Келли. Она прижала ушки, что означало, что ей страшно: -С ней что-то случилось? Спросила Келли. Её голубые глаза налились слезами, но она в ту, же секунду вытерла их лапой. После она вспомнила про слова Кронка: Вы должны обещать быть сильными.
Келли положила лапу на сердце и сказала:
- Клянусь. Она сдерживала свои эмоции изо всех сил, что было довольно сложно. Ведь она ещё ребёнок, её эмоции должны лить через край, так же, как и энергия.

34

Кронк на секунду с щурил глаза, от душевной боли. Корнотаур выслушал Келли. И дотронулся лапой до ее подбородка подняв ее голову чуть к верху, заглянул ей  в глаза. -Я знаю, что Юстина, хотела тебя удочерить. И я был конечно не против, я считаю тебя своей дочерью. Мне бы хотелось, что б ты жила с нами. Корнотаур опустил лапу.
Не много помолчав, лев продолжил. -Тень, Келли ваша мама больше не вернется.. Он опустил голову - Ее убила ядовитая змея. Но у вас еть я! И я обещаю я всегда буду с вами. Лев взял обеих львенок, положив у себя между передними лапами, и положил голову. Обнимая каждую. По его щеке потекла горькая слеза.. -Она всегда будет с нами.

35

Дестени всё так же дулась на Тенахи, ей хотелось погулять и погулять достаточно далеко от земель прайда. Одна, самец стоял на своём. Львёнка всячески корчила рожицы. В скором времени и Келли заговорила, но Дес всего лишь выслушала и ничего не ответила ей, лишь улыбнулась. И всё же спустя какое-то время, малышка добилась своекго - Тенахи согласился прогуляться, только на территории прайда, но Тень прекрасно знала, что если они будут гулять, то ей будет проще улизнуть от своего друга. Она начала прыгать и скакать вокруг юного прица, когда он согласился. В ей глаза вновь загорелся огонёк, а на мордочке засияла улыбка.
Неуспели они сделать шаг к выходу пещеры, как в неё зашёл Корнотаур. При виде льва у Дестени появилась ощущение, что что-то случилось. На морде отца было всё написано. Он был сердит, был огорчён и морально убит. Это совершенно не радовало малышку, это пугало её. Девочки  начал он. Послушайте, меня сейчас внимательно. У меня плохие новости. Вы должны обещать быть сильными. Дестени прищурилась и приподняла брови. Она не понимала, о чём сейчас будет разговор, а главное, она не понимала почему рядом с папой нет мамы. Юстина ушла с Кронком, а сейчас Кронк пришёл один и с плохой новостью. В глазах Тени появился страх. Она посмотрела в глаза отцу и, с нетерпением, ждала его рассказа. Через несколько она услышала, то чего вообще не ожидала услышать. Дести узнала о том, что её мать, Юстина, умерла от укуса змеи. Малютка не верила своим ушам, она просто не хотела в это верить. Сердцебиение участилось, как и дыхание. Глаза забегали из стороны в сторону. Они наливались слезами и, против её воли, стекали по пухленьким щекам. У неё пропал дар речи и она лишь качала головой. Так продолжалось в течении десяти минут. В голове не укладывалось, что она её больше никогда не увидит. Никогда. Не будет больше того нежного голоска и тёплой улыбки. Не будет рядом мамы и всё из-за какой-то гадкой змеи.
Подбежав к отцу, она встала напротив него и посмотрела в глаза. Она видела в них боль и понимала, что всё, что он сказал оказалось правдой. Разумом она понимала это, но сердцем не хотелось верить в это. Ей всего лишь три месяца, а она уже осталась без матери. Это душевная травма для малютки, это шок и первая большая потеря для неё. Юстину ей больше никто и никогда не заметит, такой как она нет больше.
- Па-па... - протянула Дестени. - Скажи, что это не правда, па... - просила его дочь. - Мама ведь волшебница, она не может умереть... - утверждала она своего отца. - Она не могла нас оставить, не могла! - последние слова она прокричала и кинулась в объятья отца. Ей было больно и ту боль, которую она испытывала не передать. Никакому врагу такого не пожелаешь.

36

Па-па... - протянула Дестени. - Скажи, что это не правда, па... - просила его дочь. - Мама ведь волшебница, она не может умереть... - утверждала она своего отца. - Она не могла нас оставить, не могла! - последние слова она прокричала и кинулась в объятья отца. Ей было больно и ту боль, которую она испытывала не передать. Никакому врагу такого не пожелаешь. Ох Дестени, как бы я хотел, чтоб это был сон. Отец поцеловал дочь. Но это правда. По щеке тучного и хмурого Кронка текли слезы, как у маленького львенка. Но твоя мама и правда волшебница и она не оставила нас. На то была воля Айхею, и она всегда рядом, вот слышите, обращался он уже к обеим львенкам. Лев дотронулся пальцем до их груди где билось сердце. Она с нами, пока мы помним о ней. Она будет нас оберегать. Приходить к нам во снах и указывать наш путь. И если вам совсем будет одиноко, посмотрите на звезды. Она там среди них. Корнотур слизнул языком слезы с щек девочек. Нам надо быть сильными, вашей маме это бы понравилось.

37

Дестени рыдала на взрыв. Она не могла поверить в то, что ей сказал Кронк минуту назад, ведь ещё совсем недавно Юстина была рядом с ней. Она всё так же качала головой. Малышка полностью погрузилась в себя. «Почему? Почему именно она?! Почему именно моя мама?! Мамочка... Я не верю, не верю в это!» - повторяла она в своих мыслях. Мать никто не заменит. Невосполнимая ранняя утрата наложит отпечаток и на характер будущеей львицы, и на всю её судьбу. Юстина была душевно ближе, теснее связана с Дести, чем Кронк. Больно когда хочешь обнять маму, а её уже нет. Потерю матери Дестени не сразу восприняла во всей полноте. А потом появилось сознание, что она навсегда лишилась львицы, которая понимала ее лучше всех. И беззаветно любила такой, какой она была... И наконец пришло последнее: из жизни ушла очень добрая, безобидная львица — Юстина, Дести казалось, что это слово больше всего подходит к ее матери, — никогда никого не осудившая, всегда всех донимавшая с полуслова. Львёнка уже не слышала того, что говорил Корнотаур. Ей было всё равно. У неё просто не было слов. Она не знала, как передать ту боль, что присутствовала в её маленьком сердечке. Услышав слова про Айхею, Тень озлобленным взглядом посмотрела в небо и сквозь стиснутые зубы проговорила:
- Я ненавижу тебя, Айхею! - во весь голос говорила Тень - Ты не справедлив! - она вновь заплакала. Дести не хотела, что её слёзы видели и ей хотелось побыть одной. Посмотрев на поникшего отца и на Келли, она не выдержала и побежала прочь из пещеры.

---> каньон.

офф: простите за маленький пост.

38

Корнотаур не заметил как вырвалась Дес из его лап. - Я ненавижу тебя, Айхею! - во весь голос говорила Тень - Ты не справедлив! - она вновь заплакала. Дочь побежала прочь из пещеры. Стой! -Только успел крикнуть Корнотаур. Стой! Арр. Келли, пожалуйста не уходи со скалы. Можешь побыть на выступе, там есть взрослые и дети. Я не могу пустить ее одну. Я верну ее  приду за тобой! Лев бросился догонять дочь

---> каньон.
Оф: А где у нас каньон???

Отредактировано Корнотаур (2011-11-05 23:54:26)

39

Тень, Келли ваша мама больше не вернется... Львёнка повторила последние слова вслух:
- Мама б... Больше не... Не… Не вернётся? Келли испуганно взглянула теперь уже отца и из глаз полились слёзы, ручьём. Пускай она плохо знала Юстину, но она успела полюбить эту львицу за столь короткий срок. Она успела к ней привязаться. Она полюбила её, как родную мать, эта львица помогла ей...
Она всегда будет с нами. Говорил Кронк:
-Но её нет с нами сейчас! Мы не можем дотронуться до неё! Это не справедливо! Она должна была жить сейчас! Сказала львёнка. Из её глаз слёзы продолжали литься рекой, её щёчки были мокрыми, а голова начала болеть от слёз... Малышка была так расстроена, что единственным верным решением оказаться сейчас с Юстиной - совершить самоубийство. Но догадается ли до такого маленький львёнок возраста Кэл? Мне кажется, что вряд ли.
Нам надо быть сильными, вашей маме это бы понравилось.
-А что, если не получиться быть сильными? Тогда мы подведём её, да? Спросила Келли, вытерев глаза лапой. Она зарылась мордой в гриву отца, пытаясь скрыть слёзы. У людей, кажется, это называется, поплакать в жилетку. Вдруг, Кронк убежал, сказав следующие слова:
Келли, пожалуйста, не уходи со скалы. Можешь побыть на выступе, там есть взрослые и дети. Я не могу пустить ее одну. Я верну ее, приду за тобой! Львёнка смотрела, как Кронк убежал за Дестени. Львёнка прижимала ушки. Оставаться ей одной сейчас здесь - было бы глупо, да и опасно. Но не только это. Ей стало страшно. Она боялась быть одна. Келли была в самом углу пещеры и побежав к выступу, малышка споткнулась обо что-то и вывихнула лапу. Львёнка взвизгнула:
- Папа, вернись! Помоги мне... Сказала Келли. Она приподнялась и на трёх лапах побежала к выступу, где были взрослые львы, где ей было бы не страшно.
= Выступ. =>

Отредактировано Келли (2011-11-06 04:13:54)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Kingdom Radegal » *Скала прайда » Пещера Корнотаура и Юстины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно